Ansprechpartner

head_ansprechpartner2020.jpg

korte

Geschäftsführer  (CEO)

Ludger Kramer

Tel.: +49 234 5067-208
ludger.kramer@pss-gruppe.com

kluge

Geschäftsführer

Alexander Kluge

Tel.: +49 234 5067-204
alexander.kluge@eta-bochum.de

kluge

Leiter Projektgeschäft

Dr. Philipp Stüer

Tel.: +49 234 5067-517
philipp.stueer@eta-bochum.de

kremer

Team Komponenten   |   Montage

Fred Kremer

Tel.: +49 234 5067-144
fred.kremer@eta-bochum.de

schlicker

Team Komponenten | Team Ost | Apparate/Wärmetauscher (kaufm.)

Petra Pieper

Tel.: +49 16097279455
petra.pieper@eta-bochum.de

kremer

Team West   |   Automatisierung (kaufm.)

Oliver Siebert

Tel.: +49  6028 9797-123
oliver.siebert@eta-bochum.de

lange

Team Ost

Gunter Lange

Tel.: +49 172 3091328
gunter.lange@eta-bochum.de

schmidt2

Standort Eisenhüttenstadt

Jürgen Schmidt

Tel.: +49 172 1459562
juergen.schmidt@eta-bochum.de

pfisterer

Automatisierung

Andreas Radoch

Tel.: +49 6028 9797-136
andreas.radoch@eta-bochum.de

brueggestrath

Team Niederlande

Anne Semisch

Tel.: +49 172 2481196
anne.semisch@eta-bochum.de

erkelenz

Team Niederlande (kaufm.)

Nikša Spilj

Tel.: +49 234 5067-148
niksa.spilj@eta-bochum.de

schlicker

Kesseltechnik

Judith Schlicker

Tel.: +49 234 5067-202
judith.schlicker@eta-bochum.de

brueggestrath

Team Technik/Systemprojekte

Wolfgang Brüggestrath

Tel.: +49 234 5067-128 |  Fax: +49 234 5067-6128
wolfgang.brueggestrath@eta-bochum.de

erkelenz

Team Technik/Systemprojekte (kaufm.)   |   Einkauf

Stefan Erkelenz

Tel.: +49 234 5067-112 | Fax: +49 234 5067-6112
stefan.erkelenz@eta-bochum.de

beerwerth

Engineering

Florian Beerwerth

Tel.: +49 234 5067-156
florian.beerwerth@eta-bochum.de

hansen

Verbrennungsrostservice

Werner Hansen

Tel.: +49 172 2673599
werner.hansen@eta-bochum.de

schulz2

Apparate/Wärmetauscher

Hans Joachim Schulz

Tel.: +49 2173 847591-14 | Fax: +49 2173 847591-19
hans-joachim.schulz@eta-bochum.de

schmitzberger

Qualität | Schweißtechnik | SGU

Kurt Schmitzberger

Tel.: +49 234 5067-127 | Fax: +49 234 5067-6127
kurt.schmitzberger@eta-bochum.de

weissenberg

Finanz- und Rechnungswesen

Anja Weissenberg

Tel.: +49 234 5067-117 | Fax: +49 234 5067-6117
anja.weissenberg@eta-bochum.de

dasbach

Controlling

Bastian Dasbach

Tel.: +49 234 5067-115
bastian.dasbach@eta-bochum.de

wawrzyniak

IT

Ingolf Wawrzyniak

Tel.: +49 234 5067-191 | Fax: +49 234 5067-6191
ingolf.wawrzyniak@eta-bochum.de

wawrzyniak

Ausbildung

Klaus-Peter Rupinski

Tel.: +49 234 5067-143
klaus-peter.rupinski@eta-bochum.de

wawrzyniak

Innovation

Mirco Gantenberg

Tel.: +49 234 5067-120
mirco.gantenberg@eta-bochum.de

AM GK Siegel

Die Verbundausbildung unserer Technischen Produktdesigner wird gefördert

eu esf nrw mags fh 4c logo


Schnellkontakt

Etabo Energietechnik und Anlagenservice GmbH
Harpener Feld 16
44805 Bochum
Tel: +49 234 5067-0
Fax: +49 234 5067-173

Impressum

Datenschutzerklärung

Information an unsere Servicepartner zum COVID-19